BIOMETRIA ATUAL DO DIA

26/05/2020 - 02:23
UfMunicípioEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândia9.0939.07199,76%
ACAssis Brasil5.9155.86699,17%
ACBrasiléia16.83216.65098,92%
ACBujari9.5519.52699,74%
ACCapixaba7.5607.49899,18%
ACCruzeiro do Sul55.80955.57099,57%
ACEpitaciolândia11.72511.63099,19%
ACFeijó21.58319.48190,26%
ACJordão5.2104.72790,73%
ACMâncio Lima13.15712.24593,07%
ACManoel Urbano7.2056.45389,56%
ACMarechal Thaumaturgo10.4969.69292,34%
ACPlácido de Castro11.78211.75199,74%
ACPorto Acre12.58012.53999,67%
ACPorto Walter6.5796.14693,42%
ACRio Branco256.918256.34799,78%
ACRodrigues Alves11.41110.28390,11%
ACSanta Rosa do Purus3.5683.25091,09%
ACSena Madureira29.01525.98389,55%
ACSenador Guiomard17.22517.18299,75%
ACTarauacá26.37423.68789,81%
ACXapuri11.41711.38999,75%
Total do Relatório: 561.005546.966 


Notas explicativas:
UF:Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.