BIOMETRIA ATUAL DO DIA

27/02/2020 - 02:31
UfMunicípioEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândia9.0188.99899,78%
ACAssis Brasil5.7095.70199,86%
ACBrasiléia16.76216.61799,13%
ACBujari9.3189.30999,90%
ACCapixaba7.3467.32999,77%
ACCruzeiro do Sul55.53755.38999,73%
ACEpitaciolândia11.49311.45799,69%
ACFeijó19.36119.33399,86%
ACJordão4.6714.66999,96%
ACMâncio Lima12.07012.06199,93%
ACManoel Urbano6.3166.30699,84%
ACMarechal Thaumaturgo9.6269.62199,95%
ACPlácido de Castro11.71411.68599,75%
ACPorto Acre12.56212.54799,88%
ACPorto Walter6.0326.02999,95%
ACRio Branco257.077256.68299,85%
ACRodrigues Alves10.13710.13399,96%
ACSanta Rosa do Purus3.1753.17499,97%
ACSena Madureira25.74425.70299,84%
ACSenador Guiomard17.16517.12099,74%
ACTarauacá23.48823.44899,83%
ACXapuri11.34911.33699,89%
Total do Relatório: 545.670544.646 


Notas explicativas:
UF:Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.