BIOMETRIA ATUAL DO DIA

14/12/2019 - 05:31
UfMunicípioEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândia9.0188.99899,78%
ACAssis Brasil5.6905.68299,86%
ACBrasiléia16.60216.45499,11%
ACBujari9.1389.12999,90%
ACCapixaba7.3227.30799,80%
ACCruzeiro do Sul54.92554.77699,73%
ACEpitaciolândia11.34311.30699,67%
ACFeijó19.16419.13699,85%
ACJordão4.6434.64199,96%
ACMâncio Lima12.02812.02299,95%
ACManoel Urbano6.1976.18599,81%
ACMarechal Thaumaturgo9.5069.50199,95%
ACPlácido de Castro11.72811.69799,74%
ACPorto Acre12.52912.51399,87%
ACPorto Walter5.9345.90499,49%
ACRio Branco255.366254.96699,84%
ACRodrigues Alves9.9659.96199,96%
ACSanta Rosa do Purus3.0813.08099,97%
ACSena Madureira25.33425.29199,83%
ACSenador Guiomard17.08717.04299,74%
ACTarauacá23.18323.14399,83%
ACXapuri11.30811.29599,89%
Total do Relatório: 541.091540.029 


Notas explicativas:
UF:Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.