BIOMETRIA ATUAL DO DIA

18/01/2020 - 00:25
UfMunicípioEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândia9.0028.98299,78%
ACAssis Brasil5.7125.70499,86%
ACBrasiléia16.68016.53499,12%
ACBujari9.1789.16999,90%
ACCapixaba7.3257.31099,80%
ACCruzeiro do Sul55.04154.89499,73%
ACEpitaciolândia11.42311.38699,68%
ACFeijó19.23619.20999,86%
ACJordão4.6524.65099,96%
ACMâncio Lima12.03012.02499,95%
ACManoel Urbano6.2176.20599,81%
ACMarechal Thaumaturgo9.5489.54399,95%
ACPlácido de Castro11.72911.70099,75%
ACPorto Acre12.51712.50299,88%
ACPorto Walter5.9545.92499,50%
ACRio Branco256.229255.83699,85%
ACRodrigues Alves10.0029.99799,95%
ACSanta Rosa do Purus3.1043.10399,97%
ACSena Madureira25.54325.50299,84%
ACSenador Guiomard17.12817.08499,74%
ACTarauacá23.35523.31599,83%
ACXapuri11.32611.31399,89%
Total do Relatório: 542.931541.886 


Notas explicativas:
UF:Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.