BIOMETRIA ATUAL DO DIA

01/08/2020 - 03:04
UfMunicípioEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândia9.1699.10199,26%
ACAssis Brasil5.9135.86299,14%
ACBrasiléia16.84416.63898,78%
ACBujari9.6139.57699,62%
ACCapixaba7.5407.47699,15%
ACCruzeiro do Sul55.74955.50299,56%
ACEpitaciolândia11.73211.62399,07%
ACFeijó21.56119.46390,27%
ACJordão5.2094.72690,73%
ACMâncio Lima13.14112.23193,08%
ACManoel Urbano7.2096.45189,49%
ACMarechal Thaumaturgo10.4919.68892,35%
ACPlácido de Castro11.96411.80198,64%
ACPorto Acre12.63912.53899,20%
ACPorto Walter6.5706.13993,44%
ACRio Branco256.673255.88799,69%
ACRodrigues Alves11.38810.26490,13%
ACSanta Rosa do Purus3.5663.24991,11%
ACSena Madureira28.98525.94989,53%
ACSenador Guiomard17.55217.35798,89%
ACTarauacá26.35423.67389,83%
ACXapuri11.39911.37099,75%
Total do Relatório: 561.261546.564 


Notas explicativas:
UF:Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.