BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

26/05/2020 - 02:24
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.0939.07199,76%
ACAssis BrasilRevisado5.9155.86699,17%
ACBrasiléiaRevisado16.83216.65098,92%
ACBujariRevisado9.5519.52699,74%
ACCapixabaRevisado7.5607.49899,18%
ACCruzeiro do SulRevisado55.80955.57099,57%
ACEpitaciolândiaRevisado11.72511.63099,19%
ACFeijóOrdinário21.58319.48190,26%
ACJordãoOrdinário5.2104.72790,73%
ACMâncio LimaOrdinário13.15712.24593,07%
ACManoel UrbanoOrdinário7.2056.45389,56%
ACMarechal ThaumaturgoOrdinário10.4969.69292,34%
ACPlácido de CastroRevisado11.78211.75199,74%
ACPorto AcreRevisado12.58012.53999,67%
ACPorto WalterOrdinário6.5796.14693,42%
ACRio BrancoRevisado256.918256.34799,78%
ACRodrigues AlvesOrdinário11.41110.28390,11%
ACSanta Rosa do PurusOrdinário3.5683.25091,09%
ACSena MadureiraOrdinário29.01525.98389,55%
ACSenador GuiomardRevisado17.22517.18299,75%
ACTarauacáOrdinário26.37423.68789,81%
ACXapuriRevisado11.41711.38999,75%
Total do Relatório:  561.005546.966 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.