BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

14/12/2019 - 05:32
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.0188.99899,78%
ACAssis BrasilRevisado5.6905.68299,86%
ACBrasiléiaRevisado16.60216.45499,11%
ACBujariRevisado9.1389.12999,90%
ACCapixabaRevisado7.3227.30799,80%
ACCruzeiro do SulRevisado54.92554.77699,73%
ACEpitaciolândiaRevisado11.34311.30699,67%
ACFeijóOrdinário19.16419.13699,85%
ACJordãoOrdinário4.6434.64199,96%
ACMâncio LimaOrdinário12.02812.02299,95%
ACManoel UrbanoOrdinário6.1976.18599,81%
ACMarechal ThaumaturgoOrdinário9.5069.50199,95%
ACPlácido de CastroRevisado11.72811.69799,74%
ACPorto AcreRevisado12.52912.51399,87%
ACPorto WalterOrdinário5.9345.90499,49%
ACRio BrancoRevisado255.366254.96699,84%
ACRodrigues AlvesOrdinário9.9659.96199,96%
ACSanta Rosa do PurusOrdinário3.0813.08099,97%
ACSena MadureiraOrdinário25.33425.29199,83%
ACSenador GuiomardRevisado17.08717.04299,74%
ACTarauacáOrdinário23.18323.14399,83%
ACXapuriRevisado11.30811.29599,89%
Total do Relatório:  541.091540.029 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.