BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

18/01/2020 - 00:25
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.0028.98299,78%
ACAssis BrasilRevisado5.7125.70499,86%
ACBrasiléiaRevisado16.68016.53499,12%
ACBujariRevisado9.1789.16999,90%
ACCapixabaRevisado7.3257.31099,80%
ACCruzeiro do SulRevisado55.04154.89499,73%
ACEpitaciolândiaRevisado11.42311.38699,68%
ACFeijóOrdinário19.23619.20999,86%
ACJordãoOrdinário4.6524.65099,96%
ACMâncio LimaOrdinário12.03012.02499,95%
ACManoel UrbanoOrdinário6.2176.20599,81%
ACMarechal ThaumaturgoOrdinário9.5489.54399,95%
ACPlácido de CastroRevisado11.72911.70099,75%
ACPorto AcreRevisado12.51712.50299,88%
ACPorto WalterOrdinário5.9545.92499,50%
ACRio BrancoRevisado256.229255.83699,85%
ACRodrigues AlvesOrdinário10.0029.99799,95%
ACSanta Rosa do PurusOrdinário3.1043.10399,97%
ACSena MadureiraOrdinário25.54325.50299,84%
ACSenador GuiomardRevisado17.12817.08499,74%
ACTarauacáOrdinário23.35523.31599,83%
ACXapuriRevisado11.32611.31399,89%
Total do Relatório:  542.931541.886 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.