BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

03/04/2020 - 03:13
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.1149.09399,77%
ACAssis BrasilRevisado5.8045.79699,86%
ACBrasiléiaRevisado16.86816.72699,16%
ACBujariRevisado9.5059.49699,91%
ACCapixabaRevisado7.4287.41399,80%
ACCruzeiro do SulRevisado55.86955.72799,75%
ACEpitaciolândiaRevisado11.59811.56099,67%
ACFeijóOrdinário19.52019.49399,86%
ACJordãoOrdinário4.6974.69599,96%
ACMâncio LimaOrdinário12.21912.21099,93%
ACManoel UrbanoOrdinário6.4026.39299,84%
ACMarechal ThaumaturgoOrdinário9.7099.70599,96%
ACPlácido de CastroRevisado11.79811.77099,76%
ACPorto AcreRevisado12.59912.58499,88%
ACPorto WalterOrdinário6.1536.15099,95%
ACRio BrancoRevisado257.456257.06599,85%
ACRodrigues AlvesOrdinário10.31110.30799,96%
ACSanta Rosa do PurusOrdinário3.2403.23899,94%
ACSena MadureiraOrdinário26.00225.96799,87%
ACSenador GuiomardRevisado17.25317.21299,76%
ACTarauacáOrdinário23.75023.71199,84%
ACXapuriRevisado11.42711.41499,89%
Total do Relatório:  548.722547.724 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.