BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

01/08/2020 - 03:05
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.1699.10199,26%
ACAssis BrasilRevisado5.9135.86299,14%
ACBrasiléiaRevisado16.84416.63898,78%
ACBujariRevisado9.6139.57699,62%
ACCapixabaRevisado7.5407.47699,15%
ACCruzeiro do SulRevisado55.74955.50299,56%
ACEpitaciolândiaRevisado11.73211.62399,07%
ACFeijóRevisado21.56119.46390,27%
ACJordãoRevisado5.2094.72690,73%
ACMâncio LimaRevisado13.14112.23193,08%
ACManoel UrbanoRevisado7.2096.45189,49%
ACMarechal ThaumaturgoRevisado10.4919.68892,35%
ACPlácido de CastroRevisado11.96411.80198,64%
ACPorto AcreRevisado12.63912.53899,20%
ACPorto WalterRevisado6.5706.13993,44%
ACRio BrancoRevisado256.673255.88799,69%
ACRodrigues AlvesRevisado11.38810.26490,13%
ACSanta Rosa do PurusRevisado3.5663.24991,11%
ACSena MadureiraRevisado28.98525.94989,53%
ACSenador GuiomardRevisado17.55217.35798,89%
ACTarauacáRevisado26.35423.67389,83%
ACXapuriRevisado11.39911.37099,75%
Total do Relatório:  561.261546.564 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.