BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

27/02/2020 - 02:32
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.0188.99899,78%
ACAssis BrasilRevisado5.7095.70199,86%
ACBrasiléiaRevisado16.76216.61799,13%
ACBujariRevisado9.3189.30999,90%
ACCapixabaRevisado7.3467.32999,77%
ACCruzeiro do SulRevisado55.53755.38999,73%
ACEpitaciolândiaRevisado11.49311.45799,69%
ACFeijóOrdinário19.36119.33399,86%
ACJordãoOrdinário4.6714.66999,96%
ACMâncio LimaOrdinário12.07012.06199,93%
ACManoel UrbanoOrdinário6.3166.30699,84%
ACMarechal ThaumaturgoOrdinário9.6269.62199,95%
ACPlácido de CastroRevisado11.71411.68599,75%
ACPorto AcreRevisado12.56212.54799,88%
ACPorto WalterOrdinário6.0326.02999,95%
ACRio BrancoRevisado257.077256.68299,85%
ACRodrigues AlvesOrdinário10.13710.13399,96%
ACSanta Rosa do PurusOrdinário3.1753.17499,97%
ACSena MadureiraOrdinário25.74425.70299,84%
ACSenador GuiomardRevisado17.16517.12099,74%
ACTarauacáOrdinário23.48823.44899,83%
ACXapuriRevisado11.34911.33699,89%
Total do Relatório:  545.670544.646 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.